• 170519_RSL_9.JPG
  • 25_04_2010_hamburgmarathon_1.jpg
  • 130421_Leipzig_1.JPG
  • 150809_Panoramatour_1.jpg
  • 140621_Himmelswege_1.JPG
  • 14_06_2013_tag_7_2.jpg
  • 160402_Rhrigschachtlauf_2.JPG
  • 140517_Rennsteig_6.JPG
  • 160302_HSL_2.JPG
  • 150615_Himmelswegelauf_3.JPG
  • 150725_Davos_Sertig.JPG
  • 150829_DM_1.jpg
  • 150829_DM_2.jpg
  • 150615_Himmelswegelauf_2.JPG
  • 150829_Schillerlauf_7.jpg
  • 150419_Linz_8.JPG
  • 160611_Stoneman_3.jpg
  • 130421_Leipzig_5.JPG
  • 140518_Frauenlauf_2.jpg
  • 140831_Tria_1.JPG
  • 160701_Schwerin_1.jpg
  • 170319_Lissabon_5.JPG
  • 150426_Darss_4.JPG
  • 150725_Davos_Spina.JPG
  • 160904_Achensee_2.JPG
  • 130504_Frauenlauf_2.JPG
  • 12_02_23_thermenmarathon_2.jpg
  • 2017_04_08_39_Kyffhuser_Berglauf_3.jpg
  • 160813_Mauerweg11.JPG
  • 170318_MTL_1.JPG
  • 110403_Pilsen.jpg
  • 160410_Wien_5(1).jpg
  • 170318_MTL_2.JPG
  • 150509_Rennsteiglauf_2.jpg
  • 140914_Bernau_1.JPG
  • 150329_Prawar_9.JPG
  • 160501_HallEAround_3.JPG
  • 170401_Neuseen_4.JPG
  • 131116_Untertagemarathon_3.jpg
  • 12_05_06_berlin_big_25_1.jpg
  • 170301_HSL4.JPG
  • 2014_12_14_LAV_Heimattour_2(1).jpg
  • 150829_Schillerlauf_10.jpg
  • 080914_Turm_4.jpg
  • 110524_Elsterlauf.jpg
  • 150726_Leipzig-Tria_5.JPG
  • 160302_HSL_1.JPG
  • thomas.jpeg
  • 160410_Wien_4.jpg
  • 150426_Darss_6.JPG

 

09.06.2021 - Pre-Restart-Testlauf - Einige LAVler proben den E-Fall

Bei einer recht kurzfristig anberaumten Trainingseinheit, verschafften sich einige unserer Mitglieder am Mittwoch im Rahmen unserer Trainingszeit auf der Rundbahn in Lettin einen kleinen läuferischen Kick. Bei guten äußeren und wettkampfnahen Bedingungen waren die Leistungen dieses Pre-Restarts sehr ansprechend.

U12 - 1000m – 3:54,2 min – Raphael Krüger

Mä – 3000m –  9:27,1 min  –  Jascha Timm

Mä – 3000m –  9:32,9 min  –  Jakob Reich

Mä – 3000m –  9:35,2 min  –  Nils Kirchhöfer

Mä 35– 3000m –  10:43,3 min  –  Patrick Latki

Mä 50 – 3000m –  10:49,8 min  –  Holger Stoek

Mä 50 – 3000m –  10:51,6 min  –  Steffen Blockus

Mä 35 – 3000m –  11:15,6 min  –  Sebastian Böhmer

Mä 50 – 3000m –  11:21,9 min  –  Marcus Krüger

Mä 40 – 3000m –  11:56,8 min  –  Thomas Probst

Mä 55 – 3000m –  12:07,6 min  –  Andreas Plier

Fr 50 – 3000m –  16:00,0 min  –  Jana Timm

Text/Bild: Eik Fricke